Coup de foudre à la librairie des cœurs brisés

Livre numérique

Darling, Annie. Auteur | Lauret-Noyal, Julie. Contributeur

Edité par Hauteville - 2019

« Exquis ! » The SunC’est une vérité universellement reconnue qu’une célibataire pourvue d’un bon travail, de quatre sœurs autoritaires et d’un chat tyrannique est forcément en quête du grand amour... non ?Fan inconditionnelle de Jane Austen et jeune femme introvertie, Verity Love est parfaitement heureuse avec le petit ami qu’elle s’est inventé, Peter. Mais lorsqu’un quiproquo l’oblige à faire passer un parfait étranger pour un flirt, la vie de Verity commence à se compliquer... Johnny pourrait bien avoir l’usage d’une petite amie imaginaire, lui aussi. Malgré les réticences de Verity, il la persuade de s’associer pour un été de mariages, d’anniversaires et de garden-party. L’unique condition : ne pas tomber amoureux...Parfait pour les fans de Lucy Diamond et Jenny Colgan !« Une fiction romantique qui frôle la perfection – je suis littéralement tombée sous le charme ! » Cressida McLaughlin« Une histoire drôle, émouvante et légère... idéal pour s’évader ! » Cescalizziereads« Incroyablement drôle et tendre : une romance qui vous va droit au cœur. » OnMyBookshelf« Subtil, romantique, fascinant et bourré de charme. Une nouvelle pierre à l’édifice de la comédie romantique. J’ai adoré ! » Alex Brown« Hilarant et incroyablement romantique. » Cressida McLaughlin« Préparez-vous à tomber amoureux... coup de foudre instantané ! » RED« Une comédie romantique exquise ! » PRIMA

Vérification des exemplaires disponibles ...

Se procurer le document

Vérification des exemplaires disponibles ...

Suggestions

Du même auteur

Chevauchée vibrante | James, Lorelei. Auteur

Chevauchée vibrante

Livre numérique | James, Lorelei. Auteur |2018

« Chevauchée vibrante est l’histoire magnifique de deux individus qui surmontent leur dépendance aux drogues et à l’alcool, prouvant qu’il est possible de trouver l’amour tout en luttant contre une addiction... Ce livre mérite cin...

Adultes ou presque | Pantony, Ali. Auteur

Adultes ou presque

Livre numérique | Pantony, Ali. Auteur |2019

« Adultes ou presque est un véritable tonic pour quiconque soupçonne ne pas avoir réellement capté ce que “devenir adulte” signifie. La plume d’Ali Pantony est bourrée d’humour et d’une honnêteté incisive. Un régal ! » - Evening S...

Chargement des enrichissements...